Как производится слайдер-дизайн для ногтей?

 

Наверное, каждый, кто любит наклейки для ногтей, не раз сталкивался со следующей ситуацией: увидели красивый дизайн, заказали, получили посылочку, открываем и ....... о ужас!!! Слайдер-дизайн ужасного качества... Изображение тусклое или совсем черное, маленькие элементы дизайна вообще плохо различимы, вместо плавного перехода цвета - какие то точки. Хотя на ресурсе, откуда заказаны эти горе-слайдеры, были такие красивые изображения продукции, да и так сладко написано о качестве. И как такой ужас клеить на ногти? Выкидывать? Менять? Получать свои деньги назад? Терять свое драгоценное время.....

Какие же слайдеры для ногтей лучше?

Чтобы не ошибиться в выборе наклеек на ногти, давайте рассмотрим, как их производят. Существует несколько основных технологий печати наклеек: трафаретная печать, печать на цифровых печатных машинах (так называемая цифра) и струйная печать. Не вдаваясь в тонкости и технические детали, рассмотрим их преимущества и недостатки.

Шелкография (трафаретная печать).

Основным преимуществом данного способа является возможность печати чем угодно и на чем угодно. Трафаретная печать позволяет использовать любые краски, в том числе те, которые не растворяются ацетоном.

Серьезным минусом данной технологии является ограниченный ассортимент, поскольку для каждого дизайна требуется изготовить несколько трафаретов, что стоит достаточно дорого и оправдывает себя только при больших тиражах. Также существуют ограничения по качеству печати, конкретно - невозможность печати тонких линий, мелких фрагментов и плавных цветовых переходов.

Цифровая печать.

Самый простой пример - печать на лазерном принтере. При этом можно использовать практически любой лазерный принтер - от бытовых до профессиональных полиграфических машин (что, конечно, отражается на качестве изображения).

Плюсы - простота эксплуатации и настройки, возможность изготовления единичных экземпляров без дополнительных затрат, печать происходит достаточно быстро.

Минусы - все-таки лазерные принтеры не предназначены для печати мелких изображений размером с ноготь. На таких отпечатках явно присутствует растровая сетка (изображение состоит из микроточек), плавные переходы цвета не совсем плавные, мелкие детали иногда плохо различимы либо сливаются в сплошное темное пятно (плашку). Если Вы увидели на готовом слайдере "сеточку" при переходе от светлого цвета к темному - он напечатан именно на цифровой машине.

По такой технологии мы печатаем слайдеры серии эконом - на профессиональном печатном оборудовании, что позволяет исключить большинство недостатков.

В связи с этими недостатками производителю приходится тщательно выбирать исходный дизайн для слайдера, учитывать, сможет ли его оборудование напечатать - это в лучшем случае, но, как показывает практика, зачастую с этим не считаются, что напечаталось, то и продается. А страдает, как ни грустно - покупатель!

Так же в настоящее время очень много так называемых "производителей", которые печатают наклейки в домашних условиях на обычном бытовом принтере, не предназначенном для профессиональной печати. В этом случае все вышеперечисленные недостатки можно объединить в один большой пункт. И вот здесь действительно стоит задуматься и остерегаться потратить свои деньги впустую, особенно, если отсутствует гарантия возврата денег.

Хочется отметить еще один важный момент: некоторые производители указывают, что такие слайдеры можно перекрывать обычными ацетоносодержащими топами. Но, как показывает практика и элементарные знания о составе, полимеры, входящие в состав краски (тонера), легко растворяются ацетоном, вследствие чего изображение на ногте "плывет". Мы не обнаружили ни одного тонера (кроме керамического, который очень дорог и не подходит для слайдеров), который бы не растворялся ацетоносодержащими. Это как рулетка - либо получится, либо нет.

К чему вся эта информация?

Сперва ответьте, пожалуйста, на вопрос:

Как Вы думаете, какое оборудование будет печатать лучше, за 15тыс. или за 2млн? Конечно же за 2млн, ответите Вы - и будете правы! Почему вопрос поставлен именно так, в деньгах? Потому, что человек, не связанный с полиграфией, просто не поймет разницу в названиях и технических характеристиках. Но все же попробую объяснить.

Наши слайдеры серии премиум производятся на оборудовании фирмы Mimaki по технологии УФ-печати.

Что это такое? Это абсолютно новая передовая технология струйной печати, позволяющая получать изображения исключительного качества без недостатков, присущих другим технологиям. Все очень просто, у нас не бывает бракованных слайдер-дизайнов. Вы получаете слайдер-дизайн с качеством изображения, представленным на сайте (а зачастую и лучше). Мы можем печатать слайдеры с белой подложкой, белые, текстуры для белого фона - и все это в исключительном, фотографическом качестве, достичь которого позволяет только струйная печать. К тому же, наше оборудование "заточено" именно под наклейки на ногти - начиная от инженерных настроек и заканчивая цветовой схемой и типом чернил.

К минусам этой технологии можно отнести достаточно высокую себестоимость продукции, что не мешает нам держать минимальные цены, сопоставимые с ценами остальных способов печати.

 Хотелось бы обратить ваше внимание на приятную стоимость и широкий ассортимент наших наклеек.Оптовым покупателям мы предлагаем абсолютно бесплатно ознакомиться с образцами нашей продукции. Для этого Вам необходимо отправить запрос на нашу электронную почту: admin-nail@artmix-nail.ru

 

 

Компания АртМикс уважает своих клиентов. Мы предлагаем Вам гарантированное качество.

Вы можете добавить этот материал в социальные сети