Фотодизайн наклейки для ногтей

Фотодизайн наклейки для ногтей – самый простой и эффективный способ нанесения определенного рисунка. Как правило, большая часть дизайнов предполагает наличие хотя бы минимальных художественных способностей и уверенной твердой руки у мастера. К сожалению, этими качествами обладают далеко не все специалисты по маникюру, ведь ровно рисовать по такой специфической поверхности, как ноготь, достаточно сложно. К тому же, некоторые элементы (кружево, листья, узоры с мелкой детализацией, текстуры) нарисовать вручную в принципе невозможно. В свою очередь, фотодизайн для ногтей становится настоящим спасением для многих, ведь предоставляет не только практически безграничные возможности для творчества, но и значительно экономит время.

 

Виды фотодизайнов

Фотодизайн для ногтей предполагает использование специальных наклеек с рисунками фотографического качества, темами для которых может послужить все, что угодно.

1) Аппликации – это самый простой рисунок на прозрачном фоне, который используется вместо прорисовки - бабочки, цветочки, кошки и так далее. Использовать их намного проще, нежели остальные виды фотодизайнов.

2) Френч – рисунок, предназначенный для нанесения на свободный край ногтя с уже обозначенной линией улыбки. Френчи могут разительно отличаться - от шкур животных до абстракций. Использовать их достаточно просто, главное - хорошо запечатать края фотодизайна.

3) Фотодизайн на весь ноготь – отличается от остальных размером изображений.

Различные текстуры, абстракции, шкуры экзотических животных - вариантов безграничное множество. При нанесении изображение вырезается по форме и размеру ногтя, требует аккуратного наклеивания и качественного запечатывания топом.

Конечно, нанесенная наклейка может быть задекорирована согласно пожеланиям клиента. На нее точно так же, как и на любую другую поверхность, можно приклеить блестки, кусочки фольги, бульонки и прочие элементы декора.
 

Использование фотодизайна

Сам фотодизайн с картинками имеет коричневатый оттенок (цвет самой подложки), но пленка с изображением - прозрачная.

Использовать фотодизайн для ногтей достаточно просто, так как наклейка снабжена клеевым слоем. Однако, рекомендуется прежде нанести на ногти какую-либо светлую подложку, чтобы изображения выглядели еще ярче и насыщенней.

Выбранный рисунок нужно вырезать, отделить от подложки и перенести на подготовленную поверхность ногтя, аккуратно расправляя складки, затем покрыть топом, чтобы увеличить яркость изображения и зафиксировать (запечатать) его.

В том случае, если мастер качественно выполнит свою работу, а клиент не будет забывать ухаживать за маникюром, то красивый фотодизайн станет не только эстетичным, но и долговременным дополнением к любому образу!

Вы можете добавить этот материал в социальные сети